Die Schützenkönige des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V.

2018     Ulrich Hidding 1969     Karl Firch
2017     Heike Krimpmann 1968     Klemens Dudenhausen
2016      Claudia Lake 1967     Josef Michels
2015     Klemens Stadtmann 1966     Franz-Josef Schellhove
2014     Torsten Krautheim 1965     Josef Mersch                    
2013     Mandy Bartsch 1964     Franz Terbille              
2012     Rudi Schreiber 1963     Aloys Venschott
2011     Guido Temme 1962     Heinrich Möllers
2010     Michael Bruland 1961     Manfred Bachmayer     
2009     Ramona Czech 1960     Otto Gäbler                
2008     Matthias Ahlert 1959     Josef Greiling             
2007     Detlef Venschott 1958     Josef Reintges           
2006     Joachim Schreiber 1957     Klemens Kaczmarek    
2005     Alfons Dresemann 1956     Walter Riedel              
2004     Holger Czech 1955     Erich Stock
2003     Michael Wagemann 1954     Josef Thiele
2002     Herbert Marquardt 1953     Wilhelm Horstmann
2001     Michael Tackenberg 1952     Josef Michels
2000     Wolfgang Jahn 1951     Adolf Wellermann
1999     Dietmar Dussa 1950     Alfons Bruns
1998     Horst Fritzler 1949     Herbert Strohbach
1997     Joe Michels 1948     Wilhelm Önning
1996     Bernhard Klostermann 1947     Albert Greiling
1995     Andreas Berndmeyer 1940 bis 1946   keine Könige ! 
1994     Rudolf Ahlert 1939     Erwin Pohl                   
1993     Herbert Ahlert 1938     Gustav Riegner            
1992     Carsten Dussa 1937     Josef Schellhove
1991     Werner Mühlenkamp 1936     Felix Rudolf                
1990     Heinz Pieper 1935     Franz Inkmann             
1989     Schützenfest ohne König ! 1934     Franz Hegemann           
1988     Detlef Venschott 1933     Wilhelm Horstmann
1987     Linus Wältermann 1932     Franz Schröer             
1986     Horst Kloppenborg 1931     Albert Runde              
1985     Eugen Dupke 1930     Gerh. Davinghausen    
1984     Alfred Stadtmann 1929     Ernst Deitmar             
1983     Bernhard Bußmann 1928     Martin Elverich             
1982     Bernhard Nordhoff 1927     Hermann Westermann  
1981     Dieter Kleine 1926     Theo Temming             
1980     Ignaz Bloom 1925     Gregor Vennemann
1979     Josef Koose 1924     Ignaz Markfort             
1978     Ernst Vennemann 1923     Wilhelm Bleick             
1977     Paul Kleine 1922     Hermann Kremer
1976     Willi Brüggemann 1921     August Menke            
1975     Paul Nieweler 1920     Fritz Hegemann           
1974     Ewald Kortmann 1914 bis 1919   keine Könige ! 
1973     Karl Firch 1913     Josef Siebner             
1972     Eugen Dupke 1912     Franz Mischendahl
1971     Rudi Kloppenborg 1911     H. Jürkenbeck            
1970     Rudi Schröer 1910     Heinrich Winterkamp    
  1909     Josef Dreis

Die Kaiser des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V.

2017  Mandy Bartsch
2014  Ramona Schüler
2011  Michael Bruland
2008  Joachim Schreiber
2003  Rudolf Ahlert
1998  Karl Firch
1993  Willi Brüggemann
1988  Dieter Kleine
1983  Bernhard Nordhoff
 
 

Die Kinderkönige des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V. 

2018  Mette HIdding - Swittbert Venschott  
2017  Michelle Dabeck - Fekix Bartsch  
2016  Joel Herzog - Michelle Dabeck 1984  Michael Kleine – Claudia Pabst
2015  Angelique Schwaiberger - Felix Bartsch 1983  Markus Stratmann - Stefanie Mersch
2014  Sofie Czech - Joel Herzog 1982  Thorsten Stadtmann - Karin Öchsner
2013  Noel Determann - Lisa Kleine Jasper 1981  Josef Mersch – Nicole Kleine
2012  Marie Schüler - Julian Czec 1980  Lars Inkmann – Petra Inkmann
2011  Leonie Wittig – Joel Herzog 1979  Joachim Schreiber – Gudrun Tumbrink
2010  Julian Czech – Marlen Lukas 1978  Thorsten Stadtmann - Bärbel Kloppenborg
2009  Sven Schreiber – Elena Schmidt 1977  Karl-Heinz Hetzel - Christiane Horstmann
2008  Timon Lake – Jacqueline Pölking 1976  Jürgen Tumbrink – Gudrun Tumbrink
2007  Dennis Ahlert – Sophie Czech 1975  Paul Dupke – Sybille Greiling
2006  Max Haverkamp – Svenja Schreiber 1974  Markus Schellhove – Monika Drösmann
2005  Renz Große-Glanemann – Vanessa Schreiber 1973  Jörg Schellhove – Heike Schellhove
2004  Julian Czech – Stefanie Ahlert 1972  Andreas Nieweler – Ulrike Häder
2003  Svea Milbratz – Max Haverkamp 1971  Michael Brüggemann – Christel Bloom
2002  Anne Telgmann – Thomas Tackenberg 1970  Martin Breuch – Claudia Brüggemann
2001  Nils Bronswyk – Lisa Marquardt 1969  Jörg Schellhove -  Anke Holiet
2000  Christina Berndmeyer – Jan Denecke 1968  Manfred Bosse – Martina Häder
1999  Max Mulder – Anne Telgmann 1967  Josef Michels – Ulrike Telgmann
1998  Christoph Kloppenborg – Jessica Ridders 1966  Franz-Josef Schröer – Veronika Runde
1997  Carlo Waltermann – Ira Waltermann 1965  Aloys Venschott – Petra Fuisting
1996  Stefan Woita – Vanessa Eckert 1964  Heinz-Jürgen Möllers – Ellen Zimmer
1995  Sarah Mühlenkamp – Jan Denecke 1963  Paul Niemeyer – Anneliese Westrup
1994  Markus Koch – Sabine Essmann 1961  –  1962 keine Plakette
1993  Jano Beinker – Sandra Kneilmann 1960  Manfred Möllers – Brigitte Beizenkroll
1992  Carsten Keller – Lara Schröer 1959  Klaus Hellweg – Karin Westrup
1991  Matthias Ahlert – Eva Kleine 1958  Rudi Rettig – Marianne Faß
1990  Johannes Koose – Sarah Gunther 1957  Ludger Inkmann – Ludgera Plagemann
1989  Matthias Ahlert – Maren Herting 1956  Alfons Kerstingskötter – Doris Stockel
1988  Sascha Dudenhausen – Yvonne Dudenhausen 1955  Werner Reintges – Ludgera Plagemann
1987  Jens Mühlenkamp – Daniela Klostermann 1953  –  1954 keine Plakette
1986  Andreas Köster – Sabine Ahlert 1952  Rainer Zimmermann – Marlies Rudolf
1985  Jörg Spaniel – Sonja Michels 1951  Herbert Beckmann – Rita Dröge
   

Die Junggesllenkönige des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V. 

2018 Patrick Schüler
2017 Claudia Pabst

Die Jugendkönige des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V.

2016 Marie Schüler
2015 Jasper Czekalla 
2014 Robin Lake
2013 Elena Schmidt
2012 Benedikt Schmidt
2011 Patrick Schüler
2010 Tim Venschott
 
 Die Bierkönige des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V.
2018  Detlef Schröder  
2017  Svenja Schreiber  
2016  Klaus Lake 2006  Thomas Kleine
2015  Dennis Jokwitz 2005  Andreas Sibbing
2014  Klaus Lake 2004  Markus Rohwetter
2013  Patrik Eßer 2003  Ramona Czech
2012  Kay Herzog 2002  Harald Genzel
2011  Nicole Freihof 2001  Holger Czech
2010  Michael Büning 2000  Dennis Klostermann
2009  Claudia Lake 1999  Markus Stratmann
2008  Michael Büning 1998  Ramona Czech
2007  Werner Nolte 1997  Dieter Kleine
    

Die Rübenköniginnen des Schützenvereins Bahnhof 1908 Greven e.V.

2018   Christa Ahlert  
2017   Sabine Sibbing 1995   Sabine Ahlert
2016   Angelika Bruland 1994   Ulrike Mulder-Telgmann
2015   Jaqueline Pölking 1993   Maria Freihof
2014   Tamara Dabeck 1993  Maria Freihof
2013  Claudia Lake 1991   Brigitte Kiefer
2012   Hannelore Verspohl 1990   Hilde Zimmermann
2011   Bärbel Waltermann 1989   Inge Klostermann
2010   Mandy Bartsch 1988   Christiane Berndmeyer
2009   Eva Holik 1987   Claudia Smatt
2008   Petra Schellhove 1986   Luise Deipenbrock
2007   Nicole Freihof 1985   Thea Wagner
2006   Carmen Haverkamp 1984   Erika Hornemann
2005   Ramona Czech 1983   Anni Plagemann
2004   Heidi Schreiber 1982   Sabine Büscher
2003   Alexandra Eckert 1981   Barbara Dupke
2002   Iris In-Velt 1980   Margret Wilker
2001   Magdalene Kloppenborg 1979   Barbara Dupke
2000   Monika Eckert 1978   Gisela Tumbrink
1999   Bettina Wermeling 1977   Inge Vollmer
1998   Marlies Tenforde 1976   Liesel Kortmann
1997   Karin Bußmann 1975   Leni Verlage
1996   Ingrid Ahlert 1974   Margret Wilker